Mengabarkan kepada Anda angka-angka yang menjadi berita dan fenomena.

15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan berikut merupakan Situs Social Bookmark Dofollow. Makna sederhana Situs Social Bookmark Dofollow, yakni, apabila seorang admin situs menempatkan link situsnya di situs tersebut (dengan kata lain mengarah ke situsnya sendiri) maka link dimaksud akan dihitung sebagai poin untuk menentukan ranking pada hasil mesin pencarian (search engine).

Dengan kata lain, semakin banyak link atau posting kita ditempatkan pada Situs Social Bookmark Dofollow, kemungkinan untuk tampil di halaman-halaman awal mesin pencari semakin besar. Banyak turunan dari nge-bookmark di situs dofollow. Yang paling utama menjadikan semakin populernya situs lantaran meningkatkan lalu lintas pengunjung ke situs kita. Pula berpotensi sebagai suatu cara untuk menaikkan Page Rank (PR).

Di atas segalanya, bukan soal seberapa banyak seorang admin situs atau blogger dapat mem-bookmarks postingannya di pelbagai Situs Social Bookmark Dofollow. Sebab apabila yang di-bookmark ternyata dinilai postingan sampah (junk post), pengunjung akan enggan kembali lagi mengunjungi situs kita. Mereka merasa tertipu dengan postingan yang kita bookmark.

Dengan demikian paling hakiki terkait soal kualitas postingan. Baik yang terkait dengan judul, isi posting, teknik tulisan, kesesuaian antara judul dan isi, dan postingan tersebut memenuhi kebutuhan konsumen. Sesungguhnya, tanpa melakukan bookmark pun, jika posting-posting yang terpublikasi dinilai bermutu atau bahkan sangat bermutu, sudah cukup untuk mendatangkan banyak pengunjung. Dengannya akan membentuk suatu komunitas pembaca setia. Yang akan merasa dahaga secara intelektual apabila melewatkan salah satu postingan yang kita buat. Nge-bookmark hanya faktor penunjang saja.

Baiklah, tanpa perlu berpanjang kata lagi, inilah 15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan berikut Page Rank (PR)-nya:

  1. Lintas Berita (PR 4) : http://www.lintasberita.com
  2.  

  3. Yournews (PR 4): http://yournews.astaga.com
  4.  

  5. Kombes (PR 3) : http://www.kombes.com
  6.  

  7. Indo Feed (PR 3): http://www.indofeed.com
  8.  

  9. Infogue (PR 3): http://www.infogue.com
  10.  

  11. Liputan Khusus (PR 2): http://www.liputankhusus.com
  12.  

  13. Disuka (PR 2): http://disuka.com
  14.  

  15. Definisi (PR 2): http://definisi.net
  16.  

  17. Satu Portal (PR 1): http://satuportal.net
  18.  

  19. Kafe Info (PR 1): http://kafeinfo.com
  20.  

  21. Memburu (PR 1): http://memburu.info
  22.  

  23. Cheria News (PR -): http://cherianews.info
  24.  

  25. Gedebug (PR -): http://gdbug.com
  26.  

  27. Now Bookmark (PR -): http://nowbookmark.info
  28.  

  29. Blogger Ceria (PR -): http://bookmarking.bloggerceria.info

Apabila dirasa kurang mencukupi, silakan berkunjung ke 15 Situs Social Bookmark lainnya di bawah ini :

  1. http://www.antarblog.com
  2.  

  3. http://bookmarkspro.com
  4.  

  5. http://www.kliksite.com
  6.  

  7. http://yehiapress.org
  8.  

  9. http://bookmarkindo.com
  10.  

  11. http://ads.cakraningrat8.co.id
  12.  

  13. http://www.tentang.net
  14.  

  15. http://www.indokami.com
  16.  

  17. http://kilasan.com
  18.  

  19. http://www.thumblike.com
  20.  

  21. http://kliksite.com
  22.  

  23. http://tunden.com
  24.  

  25. http://www.tabuane.com
  26.  

  27. http://www.pemasaran.com
  28.  

  29. http://directory.blogbareng.com

*****

Sumber : http://media.kompasiana.com/new-media/2010/07/07/15-daftar-social-bookmark-indonesia-pilihan/

Comments on: "15 Daftar Social Bookmark Indonesia Pilihan" (2)

  1. kenapa aku baru tahu sekarang ya, coba aku tahu dari nopember kemaren.. kan postingan blogku bisa tak taruh disitu

  2. saya lebih suka submit artikel ke lintasberita karena lebih cepat keindex sama google.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Awan Tag

%d blogger menyukai ini: